Гражданский брак и деньги - что грозит после расставания и подачи в суд?
₽ VIP

• г. Казань

Проживала гражданским браком 3 года за год до расставания супруг дал 200000 на развитие бизнеса.. не в долг.. отношения портились.. ушла от него.. После он силой заставил написать расписку.. Это было три года назад.. Сейчас он подал в суд.. Что мне может грозить.. и как действовать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

с вас по суду будет взыскан долг с процентами судебные издержки луче всего заключить мировое соглашение и не доводить до суда

Написать отзыв на исковое заявление,для начала. Если квартира единственное жилье,то Вас не выселят и не отберут недвижимость.

Уважаемая Оксана, г.Казань!

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного у вас возникли долговые обязательства в сумме 200 тыс. руб. перед вашим сожителем, которые необходимо будет возвращать !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.05.2012г

18:29 моск.

" Не в долг" это как? Если вы написали расписку. что взяли в долг и этим подвердили свои обязательства,то суд долг и взыщет.

Силой заставил- надо доказать. Голословные уверждения суд не принимает.

Большое юридическое значение имеет дословный текст расписки.Сроки исковой давности опять же зависят от текста