Как взыскать долг после отказа суда - рекомендации и дальнейшие действия

• г. Казань

1,5 года назад вложился в общий бизнес в сумме 200000 (двести тысяч рублей) под расписку. В итоге бизнес не пошел, и должник на словах обещал выплатить сумму долга после перепродажи бизнеса, но так и не вернул долг. Подавал в суд с требованием взыскать сумму у должника, но было отказано. Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если не прошел срок обжалования (1 месяц со дня вынесения решения), то подавать апелляцию.

Почему суд отказал?

Здравствуйте.

Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей

Ст.198 ГПК РФ.

Нужно ознакомится с материалами дела ст.55 ГПК РФ.

А суд отказал по каким основаниям.

Айнур, добрый вечер! Во-первых, не заниматься самолечением, а обратиться к юристу... В принципе, ситуация не безвыходная. Как именно поступить дальше? Ответить смогу однозначно, только после ознакомления с материалами по делу.