Оплата за установку стиральной машины после ремонта - мелкие купюры необходимы или нет?

• г. Кострома

Привезли с ремонта стир. Машину. У нас дома не оказалось мелких купюр, устанавливать не стали, сказали что должны предоставить сумму без сдачи. Перенесли установку на следующий день и дополнительно накинулись сумму за доставку. На сколько это правом очно с их стороны.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется соглашением сторон. Требуйте официальный прейскурант на услуги.

Обязан ли клиент иметь точную сумму при для оплаты при возврате из ремонта бытовой техники, и если нет то является ли основанием для отказа на установку отсутствие на руках точной суммы?

Нет, клиент не обязан иметь на руках точную сумму при расчёте. Основанием для отказа это не является. Заказчик оплачивает услугу, значит, исполнитель обязан найти способ разменять деньги. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.