Как получить копию заявления истца.

• г. Ростов-на-Дону

Как мне получить копию заявления Истца в Мировом суде? Мои действия? С уважением Олег.

Ответы на вопрос (5):

Если вы являетесь стороной по делу, то вправе явиться в мировой суд и получить копию иска или ознакомиться с дедом в целом и сфотографирать все материалы.

Спросить
Пожаловаться

Действия очень просты. Надо отфоткать всё дело от корки до корки - у Вас будет не только копия искового заявления, но и все остальные материалы.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1.Истец должен направить Вам один экземпляр, прежде чем направлять заявление в суд, иначе его не примут.

2. Если каким-то образом Вы все-таки не получили экземпляр заявления, обратитесь суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Истец до подачи иска должен был направить Вам по почте копию иска и копии приложений к нему. Если не получили, то можете ознакомиться с материалами дела и сфотографировать все документы, имеющиеся в деле, в т.ч. и исковое заявление. Подайте мировому судье заявление об ознакомлении с делом.

Статья 35 ГПК РФ. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, ...

Спросить
Пожаловаться

Получила копию искового заявления в мировой суд от истца. Написала ответ на исковое заявление. Появилось несколько вопросов: При ответе на иск в мировой суд нужно прикреплять копию для истца? Нужно ли истцу отдельно заказным письмом отправлять мой ответ на иск?

Мировой суд вернул мне возражения на исковое заявление, вынеся определение. Я не предоставила доказательств отправки истцу возражения. У меня есть квитанция об отправке истцу возражений, я её копию не вложила в письмо суду. Какие мои действия?

Вынесено решение мировым судьей в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд. Нужно ли истцу к возражениям на апелляционную жалобу прикладывать те же документы, которые уже были приложены к исковому заявлению при рассмотрении дела в мировом суде или мировой суд все имеющиеся документальные доказательства передаст в районный суд?

Я собираюсь подать надзорную жалобу на решение мирового судьи и апелляционного суда. К заявлению хотел бы приложить копию исковое заявление истца (я был ответчиком). Насколько я знаю должны прилагаться заверенны копии документов. Нотариус имеющуюся у меня копию заверять отказался, мировой суд также отказался повторно выдать мне заверенную копию. Можно ли приложить к надзорной жалобе обычную ксерокопию искового заявления, если нет, то где и как ее можно заверить?

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

Как после заявления в полицию по админинстративному делу в мировом суде заявитель должен получить копию решения суда? Копия решения суда вообще обязательна если подавать иск на возмещение морального вреда?

В мировом суде рассматривалось гражданское дело, суд присудил возместить ущерб истцу. Через 2 месяца по независимым причинам истец умирает. Я наследник истца, как мне узнгать исполнено ли решение суда? (выплатил ли ответчик сумму при жизни истца) если не выплатил, то каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.01.14 года районный суд постановил передать моё дело для рассмотрения мировому судье. Но до сегодняшнего дня в мировом суде моего дела нет. Мои действия?

Прошу ответить на такой вопрос. Истец - юр. лицо направил мне (ответчику) - физ. лицу копию искового заявления, в котором перечислены приложения, а сами приложения (их копиии) не отправлены. Как мне вести себя в суде - (мировой суд). Нужно ли написать претензионное письмо? Нужно ли частично выполнить требования истца? Спасибо.

Участковому поступило на меня заявление о незаконном удержании имущества. Но имущество я не удерживал, а ответчик сам не забирал его. Принес имущество истца участковому. Участковый составил протокол изъятия. В моей просьбе предоставить копию поступившего на меня заявления и копию протокола изъятия участковый отказал сославшись на то, что это документы, если не ошибаюсь, КУСП. Правомерны ли действия участкового по поводу непредоставления копий? Как получить копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение