Как получить копию заявления истца.

• г. Ростов-на-Дону

Как мне получить копию заявления Истца в Мировом суде? Мои действия? С уважением Олег.

Ответы на вопрос (5):

Если вы являетесь стороной по делу, то вправе явиться в мировой суд и получить копию иска или ознакомиться с дедом в целом и сфотографирать все материалы.

Действия очень просты. Надо отфоткать всё дело от корки до корки - у Вас будет не только копия искового заявления, но и все остальные материалы.

Подавайте заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела.

Добрый день!

1.Истец должен направить Вам один экземпляр, прежде чем направлять заявление в суд, иначе его не примут.

2. Если каким-то образом Вы все-таки не получили экземпляр заявления, обратитесь суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела.

Истец до подачи иска должен был направить Вам по почте копию иска и копии приложений к нему. Если не получили, то можете ознакомиться с материалами дела и сфотографировать все документы, имеющиеся в деле, в т.ч. и исковое заявление. Подайте мировому судье заявление об ознакомлении с делом.

Статья 35 ГПК РФ. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, ...