Как обжаловать решение мирового суда и предоставить доказательства?

• г. Белгород

Мировой суд вернул мне возражения на исковое заявление, вынеся определение. Я не предоставила доказательств отправки истцу возражения. У меня есть квитанция об отправке истцу возражений, я её копию не вложила в письмо суду. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Направьте ещё раз приложив эту копию указав ее в перечне приложений и желательно с описью вложений.

Спросить
Пожаловаться

В судебное заседание ответчик предоставил возражения на иск и копии документов в одном экземпляре для суда, возражения были озвучены судьёй непосредственно в процессе заседания, то есть я даже не помню суть возражений, правомерно ли это и как я могу возразить на приобщение данных документов. Были ли нарушены мои права как истца?

Иск в суде общей юрисдикции. Ответчик не предоставил истцу возражения на исковое заявление, уже назначено второе судебное заседание. Как могу воздействовать на ответчика.

Копия искового заявления пришла ответчику 5 августа 2021 года, согласно данным Почты России в отделении его приняли 4.08.2021 года. Однако мировой судья принял исковое заявление от истца к производству 2.08.2021 г. То есть получается, что факт извещения ответчика не был подтвержден. Имеется ли нарушение со стороны суда?

Судимся с пенсионным фондом.

14 января истец отдал в канцелярию суда первой инстанции возражение на апелляционную жалобу (с копией для ответчика), канцелярия приняла ее, при этом истец не зная новых норм не отправил копию возражения ответчику, то есть не приложил квитанцию к оригиналу возражения. (Срок для подачи возражения истек 23 января).

Чем то грозит для истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судились удалённо. Ответчик направил в суд возражения на иск. Ни ответчик, ни суд - копию возражений истцу не направили. Истец о возражениях не знал и из за этого проиграл суд. Можно ли на основании того, что ни ответчик, ни суд не выслали копии возражений истцу - отменить решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение