Жители улицы просят средства на перенос красной линии, но что будет с участком без забора?

• г. Уфа

По одной стороне улицы все 32 участка поставили заборы на 4 м дальше границ участков и тем пересекли красную линию. Чтобы узаконить самозахват сначала нужно перенсти красную линию вдоль заборов. Собирают ср всех деньги на перенос. Я единственный забор не ставил. Т.к. не живу там и еще не начал строиться. Могут ли жильцы улицы перенести красную линию по всей улице не перенося ее только вдоль моего участка. (за то что я не дал деньги)? Мой участок посередине между их домами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ринат! Не волнуйтесь, если они смогут это решить, то перенесут по прямой, и вдоль Вашего з/участка "в створе".

Из пункта 4.6 Инструкции о порядке проектирования и установления красных линий в городах и других поселениях Российской Федерации (РДС 30-201-98), утвержденная постановлением Госстроя Российской Федерации от 06.04.1998 № 18-30, действующая в части, не противоречащей ГрК РФ, следует, что

корректировка красных линий может осуществляться по решению органов местного самоуправления, утвердивших, в связи с изменением градостроительной ситуации в результате необходимости проведения реконструкции сложившейся застройки, изменением категории (пропускной способности) улиц и дорог поселения.