Развод болгарина и русской - как лучше всего оформить разрыв брака?

• г. Пенза

Я болгарин. Женился в РФ в феврале 2015 на русской. Все пошло не так и теперь жена уже хочет со мной развестись. У нас ребенок 4 летиний. Посоветуйте пожалуйста, как будет лучше для меня развестись? - По взаимное согласие, сам подать, или оставить жену подасть сама на развод? Какая разница есть в одном, в другом, или в третем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Правовых отличий кто истец и кто ответчик при разводе нет.