Развод болгарина и русской - как лучше всего оформить разрыв брака?

• г. Пенза

Я болгарин. Женился в РФ в феврале 2015 на русской. Все пошло не так и теперь жена уже хочет со мной развестись. У нас ребенок 4 летиний. Посоветуйте пожалуйста, как будет лучше для меня развестись? - По взаимное согласие, сам подать, или оставить жену подасть сама на развод? Какая разница есть в одном, в другом, или в третем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Правовых отличий кто истец и кто ответчик при разводе нет.

Спросить
Пожаловаться

Муж выгнал из дома жену с ребенком (очень сильно выпивший). Жена хочет подать на развод. Есть бизнес на имя жены. Если что то оставить на него он все продаст. Как развестись так чтобы бизнес остался на жену?

Жена и ребёнок в Магнитогорске, сам в Тюмени, хочу подать на развод, нет возможности ехать туда сейчас, развод к спеху, бывшая жена сама подавать на развод не планирует, можно как-то развестись или хотя бы подвть заявление дистанционно?

В квартире три собственника я, брат и сестра. Брат женился и хочет временно зарегистрировать жену, для этого надо согласие всех собственников. Вопрос такой если я соглашусь на временную регистрацию его жены, а потом у них родится ребёнок куда он зарегистрируется (это будет временна регистрация или постоянная)? Если я не хочу чтобы ребёнка регистрировали в этой квартире, может мне лучше не регистрировать жену в этой квартире, Есть какая-то разница зарегистрированная жена брата в этой квартире или нет, для регистрации ребенка (который родится)?

Жена подала на развод, я согласен, но хочу чтобы ребенок жил со мной. В предварит заседании (беседе) у мирового мы подтвердили согласие на развод и что спора по ребенку нет, но в объяснениях я просил определить место жительства ребенка со мной. А жена потом мне сказала что наше согласие по ребенку только до развода, но у жены нет своей квартиры. Ребенок прописан у меня, жена тоже, и выпишу ее только после развода. Сейчас подать заяв. О месте жительства ребенка или лучше развестись, выписать быв. жену и подать? Только боюсь, что как тока разведемся она его утащит куда не найдешь! А вообще раз спора по ребенку нет пусть мировой судья определит его место жительства... и вообще не подавать заявл.

Я инвалид 2 группы думаю что жена хочет со мной развестись, да я и сам не против по ситуации думаю так и должно случиться. Скажите пожалуйста в случае развода по законам РФ будет возможность у меня брать детей или скажите где лучше об этом прочитать?

Молодой человек сидит на зоне и хочет развестись. Но не может найти свою жену. Он может сам подать на развод, будучи в тюрьме? Или как это лучше сделать?

Я отец ребенка 4 месячного. Ребенка жена кормит только грудью. Живем в квартире отца жены которая в ипотеке, жена и ребенок прописаны там же, оплачиваю сам за и потеку и все коммунальные услуги. Жена не работает уже 4 года. Хочу развестись из-за постоянных скандалов. Можно ли при разводе оставить ребенка со мной то есть с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена хочет развестись с мужем. У них есть двое несовершеннолетних детей до 7 лет. Может ли жена без согласия супруга подать заявление на развод? В загсе попросили согласия супруга и заявление не приняли. Как развестись жене?

Прожили с женой 15 лет у нас двое детей 3 и 14 лет. С мая 2005 года вместе не живем. Хотим развестись. Квартиру оставляю жене и детям. Но есть одна проблема - жена в этой квартире не прописана, а кроме детей и меня в ней прописана моя первая жена с сыном, которые против того, чтобы жену прописывали. Хотим прописать жену по суду.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше прописать жену. И как будет целесообразней это сделать: до или после оформления развода.

У моей жены есть в собственности квартира подаренная ей когда она уже состояла со мной в браке, сейчас жена хочет сама подарить эту квартиру другому родственнику. Нужно ли от меня согласие на это дарение, либо жена может без моего согласия её подарить или продать? И нужно ли это согласие оформлять нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение