Как защититься от повторной попытки коллекторов взыскать долг через суд?

• г. Саратов

Коллекторы подали в суд на взыскание долга по кредиту, был вынесен судебный приказ в их пользу, я подала возражение и судебный приказ был отменён, могут ли коллекторы подать в суд ещё раз и что мне в таком случае делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если судебный приказ был отменён, коллекторское агентство может обратиться за взысканием задолженности снова.

Вам необходимо готовиться к суду.

Здравствуйте, могут обратиться в порядке искового производства, тогда вы сможете заявить свои возражения. Вы же были с чем то не согласны, когда подавали возражения относительно исполнения судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, могут подать исковое заявление. Что делать в случае подачи иска к Вам? Явиться в судебное заседание и представить суду возражения относительно заявленных истцом требований.

Здравствуйте.

Да, могут подать в суд обычное исковое заявление. Дело будет рассматриваться с Вашим участием, необходимо подготовить возражения на иск.

Могут, конечно. Это их полное право.

Теперь они подадут в суд в общем порядке, суд примет иск, пришлет вам, назначат заседание, нужно будет изучить иск и думать как уменьшить сумму по максимуму, посчитать сроки давности. Потом написать мотивированные возражения.