Как защититься от повторной попытки коллекторов взыскать долг через суд?

• г. Саратов

Коллекторы подали в суд на взыскание долга по кредиту, был вынесен судебный приказ в их пользу, я подала возражение и судебный приказ был отменён, могут ли коллекторы подать в суд ещё раз и что мне в таком случае делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если судебный приказ был отменён, коллекторское агентство может обратиться за взысканием задолженности снова.

Вам необходимо готовиться к суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могут обратиться в порядке искового производства, тогда вы сможете заявить свои возражения. Вы же были с чем то не согласны, когда подавали возражения относительно исполнения судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут подать исковое заявление. Что делать в случае подачи иска к Вам? Явиться в судебное заседание и представить суду возражения относительно заявленных истцом требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, могут подать в суд обычное исковое заявление. Дело будет рассматриваться с Вашим участием, необходимо подготовить возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Могут, конечно. Это их полное право.

Спросить
Пожаловаться

Теперь они подадут в суд в общем порядке, суд примет иск, пришлет вам, назначат заседание, нужно будет изучить иск и думать как уменьшить сумму по максимуму, посчитать сроки давности. Потом написать мотивированные возражения.

Спросить
Пожаловаться

Займ подал на меня в суд после чего я написала возражения суд отменил судебный приказ они подали второй раз о принудительном взыскании долга я подала заного возражения. Что вынисит суд?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Коллектор подали в суд на замену правоприемника. Ранее был вынесен судебный приказ в пользу банка. Приставы закрыли ИП. Колектору должны получить новый судебный приказ или могут взыскать по старому приказу?

Был вынесен судебный приказ, я пропустила срок подачи возражений.

Подала, но суд отказал и вернул возражения

Хочу подать жалобу на определление суда, нужно ли уплачивать госпошлину?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Коллекторы повторно подали в суд судебный приказ о взыскании задолженности с иеня по кредиту, который был отменен, мне опять его отменять? Вообще правомочны они подавать до бесконечности по одному тому же договору судебные приказы...

Коллекторы подали в суд. Был вынесен судебный приказ. Приказ был передан приставу. Пристав приступил к взысканию. Могут ли после этого мне продолжать звонить коллекторы и требовать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в 2013 году, в 2014 перестали платить. В 2018 был вынесен судебный приказ, который был отменен по заявлению в 2019. Сейчас коллекторы подали в районный суд. Скажите срок исковой давности прошел? Могу я подать возражение в суд, чтобы прекратили судебное производство из-за того, что срок для подачи иска в суд прошел?

Мировым судьёй 26.12.2020 вынесен судебный приказ по заявлению Региональной Службы взыскания о взыскании с меня долг мфо, а я узнала об этом на сайте судебных приставов летом 2021, никаких извещений в мировой суд не получала. Подала возражение, просила восстановить процессуальный срок на представление возражений относительно исполнения приказа, судья восстановила, отменила, отозвала приказ от исполнения. Что делать дальше? Или всё сделано?

Кредитор подал в Октябрьский рай. суд на взыскание с меня задолжности, я подал возражение, которое было удовлетворено: судебный приказ отменен, ИП прекращено. Спустя пол года эти же коллекторы подают в Ворошиловский суд, на взыскание по судебному приказу или судебный иск - я не знаю (таких сведений нет на портале Госуслуг. Срок исковой давности прошел много лет назад. Может ли кредитор подавать судебный иск в случае истечения срока давности, и если да, то что мне в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение