Что делать если оправдали по административном делу, замешан ГАИ, врачи, судья, а я отбыл наказание в 10 суток.

• г. Барнаул

Что делать если оправдали по административном делу, замешан ГАИ, врачи, судья, а я отбыл наказание в 10 суток.

Ответы на вопрос (4):

Что делать, обжаловать решение суда конечно, писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников.

Здравствуйте! Уточните вопрос, если Вас оправдали, то имеете право на возмещение. В соответствии с пунктом 1 статьи 1070 ГК РФ вред, причиненный гражданину в результате незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного ареста, а также вред, причиненный юридическому лицу в результате незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности, возмещается за счет казны Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законом, за счет казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования в полном объеме независимо от вины должностных лиц органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда в порядке, установленном законом. Согласно статье 1100 данного Кодекса компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ.

Был привлечён за управление транспорта в не трезвом состоянии без прав, назначено наказание в виде 10 ти суток ареста, наказание отбыл, обратился к юристу, из за косяков в протаколах и актах суд рассмотрев жалобу прекратил данное административное дело в связи с недоказоностью, хочу наказать всех, от гаи до судьи!

Это долгое дело. Жалобы, извинения от гибдд, подавайте заявление в СК РФ на сотрудников.