Ситуация с арестом после отбытия наказания и возможный розыск

• г. Москва

Меня поймали в Москве за езду в нетрезвом виде, будучи лишенным водительского удостоверения в субботу. Суды не работали и мне сказали явиться для постановления судьи в понедельник. Я уехал в Московскую область и к мировому судье не пришел. Через несколько дней меня поймали в Московской области по тому же основанию и судья постановил арест на 5 суток. Наказание я отбыл. Сейчас мне звонят из полиции и говорят явиться в отделение для определения наказания по административному нарушению, в противном случае ни будут вынуждены подать на меня в розыск. Вопрос: могут ли меня сейчас арестовать до 15 суток, если я уже отбыл после первого случая наказание в виде 5 суток? И если я не пойду в полицию подадут ли они в розыск?

Спасибо, ждй ответа.

Ответы на вопрос (2):

До 15 суток.Да,могут и в розыск.

Могут арестовать. Могут в розыск подать.