Я сняла квартиру на месяц (посуточно) в тот же день поняла не устраивает квартира. Могу ли вернуть свои деньги? Договора нет.

• г. Санкт-Петербург

Я сняла квартиру на месяц (посуточно) в тот же день поняла не устраивает квартира. Могу ли вернуть свои деньги? Договора нет.

Ответы на вопрос (2):

Без договора скорее всего нет.

Анастасия, если сняли посуточно, за сколько суток заплатили вперед? Или за весь месяц? Снимали и оплачивали через специальный сервис (airbnb, booking) или просто наличными на руки?

Если вторым путем (наличными и сразу за весь месяц), то высока вероятность, что хозяин просто не согласиться, а доказать вам нечем.

Но для начала, конечно же, попробуйте просто вежливо отказаться от квартиры и попросить вернуть деньги. Человеческое расположение играет величайшую вещь и может свернуть горы)). Хотя с деньгами, конечно, расставаться в таких случаях будут неохотно.

Если же у вас есть на руках документы, подтверждающие передачу денежных средств, то при отказе в возврате денег все упрощается - вы можете написать письменную претензию с указанием, чем вам не подходит квартира и с просьбой вернуть сумму за вычетом дней проживания. При отказе - можно обратиться в суд и вернуть денежные средства.

Всего наилучшего.