Возможен ли возврат оплаты за аренду квартиры после отказа от нее через агентство недвижимости?

• г. Волжский

Я сняла квартиру через агенство недвижимости и через день отказалась от квартиры. Могу ли я вернуть свои деньги заплаченные хозяйке квартиры и агенству?

Ответы на вопрос (1):

Елена, изучайте условие договоров, которые Вы подписывали. В частности, порядок расторжения договора в одностороннем порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Сняла квартиру через агетство недвижимости, через два месяца выяснилось что в квартира заряжена постельными клопами. Могу ли я взыскать с агентсва деньги заплаченные за посреднические услуги по подбору квартиры так как квартира не соответсвует санитарным нормам.

Можно ли вернуть свои деньги которые я заплатил агенству?

Ситуация следующая.

Я связался с агенством недвижимости, выбрал подходящую мне квартиру, обусловились, что оплатив услуги агенства, квартира будет забронирована мной, на что мне ответили положительно и сказали что направят контактные данные собственника квартиры, но контактные данные я так и не получил, позвонил им сам, они сказали что квартира ушла к другим людям, которые являются знакомыми человека который сдаёт квартиру.

Начала искать квартиру через агенство. Заплотила взнос пять тысяч квартира стоит семь. Дали номер телефона хозяйки квартиры чтобы посмотреть квартиру. Но хозяйка не отвечает. Агенство тоже ничего не делает не перезванивает. Могу ли я обратно вернуть свои деньги?

Сняла квартиру через агентство. Отдала агентству 6000,00 руб и хозяйке по договору аренды 8000,00.Агентство выдало мне квитанцию, что получили от меня 6000,00,но в договоре указано, что если в случае отказа деньги не возвращаются мне. Через 2 часа я от квартиры отказалась. На следующий день агентсво эту же квартиру пересдали другим жильцам опять за 6000,00 руб, мне вернуть деньги отказались. Как мне вернуть мои 6000,00 руб? Они сказали, что квартиру мне подобрали, я подписала договор с хозяйкой, а то,что меня через некоторое время эта квартира не устроила и я в ней не буду проживать-это мои проблемы. Хочу вернуть эти деньги, что делать, куда обратиться?

Как вернуть деньги за аренду квартиры? Ситуация такая: сняли квартиру, подписали договор через агентство на полгода, прожили 1 день, но в силу определенных обстоятельств квартира больше не нужна. Как и возможно ли вернуть деньги за аренду, хотя бы просто за квартиру, комиссию агентству можем оставить.

Мы оформили предварительный договор на квартиру. За оформление агенству хаплатили 60000 р. А если банк не одобрит квартиру в ипотеку, должно ли агенство вернуть нам деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заплатила агентству недвижимости 3000 тысячи.

Нашла квартиру однокомнатную хозяйка со мной встретиться не смогла, телефон выключен, агенство информацию не какую о квартира не предоставляет, хотела снять квартиру через агенство, заключила договор, в договоре прописана что деньги не возвращаются, работают они со мной до заселения, мои требования где мне квартира нужна, стоимость не ищут, адреса какие то левые дают. Помогите как вернуть свои деньги.

Сегодня сняла квартиру через агентство, заплатила деньги и хозяйке и агентству. Договора составлены. Прихожу домой и понимаю, что не могу там жить.

Сняла квартиру через агенство. Хозяйки не было она далеко работает. Договор он составил. Взял с меня за свою работу. В итоге через месяц хозяйка договор не подписала и требует залог. Вопрос: могу ли я получить свои деньги с агента, так как я осталась без квартиры и подписанного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение