Приставы арестовали счет у пенсионерки! Могут ли они перевести деньги со счета лицу, которому должна пенсионерка?

• г. Рязань

Приставы арестовали счет у пенсионерки! Могут ли они перевести деньги со счета лицу, которому должна пенсионерка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если есть судебное решение, то судебные приставы вправе наложить арест на счета и взыскать задолженность в пользу взыскателя.