Нарушение трудовых прав - как защититься и какие документы предоставить в суд

• г. Сыктывкар

На обеде работодатель не давала пройти. Подвинуть её не могла в виду внушительный размеров. Пришлось вылезать из угла, при этом она меня толкнула и я ушибла палец и копчик. КОАП 6.1.1. Какие документы нужно предоставить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет именно об административном правонарушении, факт совершения данного правонарушения подтверждается совокупностью следующих доказательств:-протоколом об административном правонарушении, составленным уполномоченным должностным лицом в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, содержащим все необходимые сведения;

- Вашим заявлением о привлечении к ответственности в связи с нанесением Вам телесных повреждений;

-справкой из приемного отделения больницы о наличии телесных повреждений;

-пояснениями свидетелей.

Как Вы понимаете, протокол и опрос свидетелей производите не Вы, а соответствующее должностное лицо - должностное лицо органов внутренних дел (полиции).

Документы из больницы мне не выдали, я запросила об этом суд. Свидетелей участковый не вызывал, сказал пускай на суд сразу приходят. А руководитель написала встречное заявление о том, что я ей причинила вред здоровью и её свидетель видела, что я сама упала. А там никого кроме нас двоих не было и она меня толкнула!