Проблемы с выплатой алиментов - Как найти решение и к кому обратиться?

• г. Аша

Бывший супруг не платить алименты ребенку, его задолженность составляет 70 тысяч рублей., он работает в такси, его официальных заработков никто не знает, судебнве пристава низнают как на него воздействовать, обращалась к прокуратуру и там тоже только пообещали что он будет платить посоветовали чтобы я не подавала на уголовное дело говорят что плохо отразиться на будущем ребенка, что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Олеся !

С прокуратуры Вам глупость посоветовали, так как возбуждение уголвоного дела на основании статьи 157 Уголовного кодекса РФ может не только образумить отца Вашего ребенка, но и помочь Вам лишить отца родитеьских прав, а это означает, что он в старости не будет иметь права требовать алиментов с Вашего ребенка. Это что, вред для ребенка в будущем ?

Поэтому пишите заявления в ССП и требуйте наоборот возбуждения уголовного дела против отца ребенка, если задолженность по алиментам свыше 6 месяцев.

Удачи Вам.