Мошенничество или недобросовестная работа банка - как вернуть деньги после одобрения кредита?

• г. Липецк

Сегодня попала, то ли на мошенничество, то ли банк так работает. Одобрили кредит, но на карте должно было лежать 5000, для перечисления денег, я перечислила им эти 5000₽ в итоге позвонил безопасник и сказал, что Центробанк сомневается давать мне кредит, соответственно и энергобанк хочет себя обезопасить и я должна еще оформить страховку. Деньги с карты списались. Я отказалась от их кредита, могу я вернуть деньги назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это были мошенники, обратитесь в полицию.

Здравствуйте.

Вас обманули мошенники.

Про Центробанк вообще полная глупость.

Можете обратиться в полицию.