Какова моя доля наследства в случае смерти мужа, если квартира даренная и у меня нет совместных детей?

• г. Нижний Новгород

Живу в браке 12 лет, квартира мужа дареная. Пьет запойно. Детей совместных нет. В квартире прописана. В случае смерти мужа, имею ли права на наследстао.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы относитесь к наследникам первой очереди (супруг, дети и родители), поэтому будете наследовать после мужа.

Если на момент смерти мужа вы будете состоять в браке, то у вас будет доля в наследстве, хотя и небольшая.

Квартиру моему мужу подарила его мать, может ли она отозвать дарение в случае смерти ее сына.

Если в договоре дарения это не предусмотрено - не сможет.