Проблемы с доставкой через СДЭК - куда обратиться и как решить?

• г. Воронеж

Заказали в интернет магазине фитнес браслеты 2 шт. из Москвы. Выбрали возможную доставку через СДЭК. Есть присвоенный номер отправления, но посылки нет. Прошло уже 2 недели, менеджеры из сдэка игнорируют. И.к. в интернет магазин были переведены все деньги, за товар и доставку, соответственно оплачивал доставку интернет магазин. Что делать? Кому отправлять претензию и на кого подавать в суд? На интернет магазин, что не выполнили условия покупки или на СДЭК, что не доставили товар (потеряли).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не лишне будет отправить претензию и в магазин, и перевозчику, хотя бы в электронном виде. Но для последующего судебного процесса лучше отправить все претензии почтой в бумажном виде. Излагаете факты и свои требования.

А что "говорит" информация об отслеживании на их сайте?

https://cdek.ru/tracking

Может Вам дали "левый" трек-номер?