Можно ли подать в суд на виновника пожара после собственного ремонта здания и нужна ли для этого судебная экспертиза?

• г. Самара

Произошел пожар собственник здания привлек независмую экспертизу затем недождавшись результата отремантировал за свой счет здание может ли он подать в суд на виновника пожара? Или судебная экспертиза все равно нужна будет? Тогда как она будет проводится если там уже сделали ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Судебная экспертиза может быть проведена по имующимся документам, актам, фотографиям и т.п.