Смертельное ДТП - обвиняют мужа, а родственники требуют компенсации

• г. Уфа

Мужа сбила машина насмерть, обвиняют его. Говорят что бросился сам под машину. Видиорегистратора у водителя нет. У меня дочь несовершеннолетняя. Имею ли я требовать материальную и моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Только в случае, если вина водителя будет установлена. А материальная то компенсация в связи с чем? Вашему имуществу вред причинен разве? Только моральный вред.

Кроме того, Вы можете оформить пенсию по потере кормильца. Обращайтесь в ПФР, - ст. 10 ФЗ - 400

Да, имеете право требовать материальное и моральное возмещение вреда... Только для этого обратитесь у юристу... И ещё, будет лучше сначала в судебном заседании определить виновника (пока из ваших слов усматривается, что в ДТП виноват потерпевший) ... предполагаю, что ваш близкий не бросался под машину... Не тяните время, время против вас... найм те юриста и быстрее в суд! Всего доброго!