Как доказать отцовство и вернуть наследство после смерти отца?

• г. Оренбург

Отец жил в Узбекистане, я рожденная вне брака проживаю в России общались письмами и телефонными звонками... После того как отец умер начала доказывать факт отцовства, так как ранее об этом не задумывалась. У него осталась квартира, после смерти деда в наследство он не вступал... Пока у меня идут суду, человеа который владеет свидетельством о смерти это папы двоюродная сестра продала квартиру, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Таисия! После судебного решения об установлении отцовства, Вы сможете оспорить факт вступления в наследство Вашей двоюродной тети, и соответственно признать сделку на квартиру не законной, т.к. Вы будете являться наследником первой очереди.