Отказ страховой компании МСК в полной оплате эвакуатора после аварии в 444 км от Москвы вызывает неудовлетворение клиента

• г. Москва

Авария произошла в 444 км от Москвы. Машина застрахована по КАСКО компанией МСК. Страховая компания отказывается оплатить услуги эвакуатора от места ДТП до места постоянной дислокации в полном объёме, а заявляет, что оплатит только 0,7% от суммы КАСКО т.е. меньше 5000 рублей. Подскажите есть ли какой-то шанс вернуть по страховке 16200 рублей за эвакуатор?

Ответы на вопрос (1):

Это "0,7% от суммы каско" должно быть чем-то предусмотрено. Законов на эту тему нет, но если такое правило предусмотрено правилами страхования Вашей компании (конкретный пункт должен Вам сообщить страховщик), то страховщик прав. Если в правилах страхования такого правила нет, можно обращаться в суд.