Страховая компания отказывается оплатить услуги эвакуатора при ДТП после выплаты полной страховой суммы - нарушение правил?

• г. Тверь

Обязана ли страховая компания оплатить услуги эвакуатора автомобиля при ДТП. Машина признана "тотал". Страховая сумма выплачена полностью. Страховая отказывается оплатить услуги эвакуатора, ссылаясь, на то что вся страховая сумма выплачена. Правили она?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера. Если страховая сумма полностью выплачена, то страховая компания права. Расходы на эвакуатор можете взыскать с виновника ДТП, если таковой имеется.