Отказ страховой компании возместить расходы на эвакуацию после пожара - как действовать?

• г. Магнитогорск

Ехал по трассе, внезапно загорелся мой автомобиль в капоте, в результате половина машины сгорело, приехали пожарные, гаишники, все оформили как положено, естественно машина не находу, вызвал эвакуатор. В конце концов заплатил за эвакуатор 10 000 рублей, чтобы довез до дома. Страховая компания на мою просьбу оплатить услуги эвакуатора отказала и еще требует от меня чтобы я доставил им автомобиль для сдачи им, тоже за свой счет, а ехать примерно 50 км. Подскажите мне пожалуйста обязана ли моя страховая компания мне возместить расходы на оплату услуг эвакуатора?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор с СК.Если ничего не указано,значит придется платить.