Пострадавший в ДТП остался без выплаты из-за ложной информации об ОСАГО у виновника

• г. Томск

У виновника ДТП нет ОСАГО, по его словам машину он не страховал, сотрудники дпс выписали ему штраф, пострадавший в итоге поехал в свою страховую компанию, в выплате ему отказали и сказали что у виновника ДТП есть страховка и числится в РСА, но, но каких чеков, ни каких явок ни каких заключений договоров не было у виновника с той страховой где он якобы числится и не платил он за нее, и не было явок в страховой, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в свою страховую обратиться за возмещением ущерба.

С уважением.

Здравствуйте. Во первых нужно достоверно установить наличие/отсутствие страховки у виновника. Без этого никак и никуда.

Если страховки нет, взыскать стоимость ремонта с аиновника только в судебном порядке.