Пострадавший в ДТП остался без выплаты из-за ложной информации об ОСАГО у виновника

• г. Томск

У виновника ДТП нет ОСАГО, по его словам машину он не страховал, сотрудники дпс выписали ему штраф, пострадавший в итоге поехал в свою страховую компанию, в выплате ему отказали и сказали что у виновника ДТП есть страховка и числится в РСА, но, но каких чеков, ни каких явок ни каких заключений договоров не было у виновника с той страховой где он якобы числится и не платил он за нее, и не было явок в страховой, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в свою страховую обратиться за возмещением ущерба.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Во первых нужно достоверно установить наличие/отсутствие страховки у виновника. Без этого никак и никуда.

Если страховки нет, взыскать стоимость ремонта с аиновника только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП (я пострадавший) ,после собрал все документы и обратился в свою страхочу компанию Чулпан которая отказала в выплате по осаго ссылаясь на то что у виновника полис СГ Компаньон не числится в базе рса. Подскажите что делать в данной ситуации?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Я не виновник дтп. мне страховая компания отказала в выплате. Так как у виновника дтп закончался срок страховки осаго. Но страховка действительна. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

У меня произошло Дтп с пострадавшим, виновник дтп оказался в больнице. Из документов у него были Только права, машина зарегистрированна на женщину гражданку РФ, есть ли у его машины страховка - не знаю. Завтра мне в Дпс должны выдать справки. Куда обращаться? В свою страховую? Они по тел. Сказали, что это дело страховой компании виновника! А если он не застрахован?

Попал в ДТП (две машины, без пострадавших). Я не виновен, есть ОСАГО.

Виновник ДТП из братских республик, страховки нет, машина принадлежит не ему.

Страховая компания не хочет выплачивать мне деньги, так как нет полиса у виновника.

Хочу чтобы мне страховая выплатила деньги по полису, а уже далее каким-либо образом отсудила их у виновника.

Вопрос такой: на какие законы ссылаться в досудебке (иске) к страховой компании?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавший числился на рабочем месте, ему были выплачены страховые выплаты. Страховая компания требует эти выплаты с виновника ДТП. Виновник после ДТП выплатил моральный ущерб и бал осужден условно. Обязан ли он возмещать выплаты страховой компании?

Мой сын попал в ДТП. По заключению ГИБДД мы являемся пострадавшими. Обратившись в страховую компанию виновника (Московская страховая) нам отказывают в выплате страховки, т.к. страховой полис виновника якобы был утерян (или фальшивый). Водитель машины является жителем Эстонии, машина зарегестрирована за фирмой из Эстонии. Подскажите, пожайлуста, что нам делать дальше?

У меня было дтп еще в ноябре где сотрудники дпс сказали что мы оба виновники выписали штрафы и уехали. После чего я доказала свою не виновность в суде и обратилась в страховую где получила отказ так как на момент дтп у виновника не было страховки дтп произошло в 13:20, а страховка у него с 14:40.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение