Как избежать проблем при покупке части дома - история с коммунальной задолжностью и перекрытым газом.

• г. Адыгейск

Купила 1/2 дома в итоге выяснилось что по дому большая коммунальная задолжность и продавец не хочет её погасить. Ещё одна проблема они сказали так как они там не проживали то перекрыли газ а по факту оказалось что его отрезали. Можно ли отменить куплю продажу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Да вы имеете право расторгнуть этот договор.

Как можно расторгнуть договор.

Нужно условия договора почитать и если там ничего про это не было сказано через суд можно пробовать расторгнуть. Но есть шанс что денег у них нет уже и потом останетесь и без дома и за ними будете бегать половину жизни получать деньги. Можете сами провести газ и заплатить долги например, а с них потом взыскать расходы если вы не были уведомлены об этом всем. Останетесь с домом и потом еще деньги с них получите со временем.