Возможно ли заключить сервитут с МУП Водоканал, если на земельном участке проходит центральный водопровод и нет обременений?

• г. Пермь

Я являюсь собственником земельного участка. По участку проходит центральный водопровод, обременения не зарегистрированы, могу ли я заключить сервитут с МУП Водоканал?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, в вашем случае речь может идти только частном сервитуте, соответственно, в судебном порядке.