Во всех ли музеях Москвы инвалид 2 группы может пройти с сопровождением?

• г. Москва

Во всех ли музеях Москвы инвалид 2 группы может пройти с сопровожденим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аня.

Вот круг лиц, на которые, согласно действующему законодательству Российской Федерации и принятым решениям профильных органов власти на местах, распространяется право на бесплатное посещение музеев федерального, коммунального или ведомственного уровня подчинения:

Герои Советского Союза, герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы (предоставляется внеочередное право на приобретение входных билетов). Ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны. Инвалиды боевых действий. Неработающие инвалиды I и II группы. Лица, которые сопровождают посетителей с ограниченными физическими возможностями. Лица, находящиеся в государственных социальных учреждениях. Сотрудники музеев Российской Федерации. Члены ICOM, UNESKO. Студенты ВУЗов Российской Федерации (но в режиме без экскурсионного обслуживания). Дети дошкольного возраста. Дети-инвалиды (право на бесплатное посещение распространяется на одного сопровождающего). Дети-сироты, которые находятся в детских домах и школах-интернатах и дети, а также лица, оставшиеся без попечения родителей (право на бесплатное посещение распространяется на одного сопровождающего). Учащиеся художественных средних и средних специальных учебных заведений (без экскурсионного обслуживания). Учащиеся общеобразовательных школ в дни каникул (согласно принятому решению органа, оказывающего финансовое обеспечение деятельности музейного учреждения).