Возможность расторжения договора найма жилого помещения досрочно в случае условий нарушения ГК

• г. Москва

Прошу Вас дать совет: если в договоре найма жилого помещения условиями расторжения договора является письменное уведомление наймодателя за один месяц, то вправе ли он (наймодатель) ссылаться на положения ГК, определяющего срок не менее 3 месяцев для уведомления наймодателя о расторжении договора.

В таком случае, если договора найма заключается на срок 3 месяца, то досрочно его расторгнуть невозможно?

Буду очень Вам благодарна за быстрый ответ - дело очень срочное.

Большое спасибо и с уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

В ГК нет такого требования как обязательное уведомление наймодателя за 3 месяца. Следовательно, стороны вольны предусмотреть в договоре срок, отвечающий их интересам.

С уважением,

Хейло Артур Сергеевич