Как решить вопрос с устным договором о наследстве после смерти отчима и продаже квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Когда умер мой отчим, мама не стала вступать в наследство, хотя они были в законном браке. В наследство вступила сестра отчима, но была устная договорённость, что когда она продаст квартиру, то часть денег она передаст маме. Квартира продана, на звонки отвечать перестали. Возможно ли как то решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, вероятно того, что вам передадут какие то деньги практически отсутствует. Ваша мама сделала глупость, не приняв наследство.

Собственник распорядился квартирой, и никому он ничего отдавать не должен.

Удачи вам и всего наилучшего.

Обращайтесь в суд признавайте сделку не действительной.

Рая,

Нужно поискать основания для того, чтобы заявить о фактическом принятии наследства в установленный законом срок.

Для этого нужно в ситуацию вникнуть...