Обеспечения говорили, что я должен сообщить им о трудоустройстве, и они должны будут урезать мне какие-то надбавки.

• г. Москва

Являюсь инвалидом III группы. Москвич. Скоро должно быть переосвидетельствование, после чего хочу устроиться на работу. Уменьшится ли размер пенсии, или общая сумма выплат с учетом всех надбавок как для москвича и т.д.? Помню, что при назначении пенсии, мне в органах соц. обеспечения говорили, что я должен сообщить им о трудоустройстве, и они должны будут урезать мне какие-то надбавки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, ваша пенсия изменится и станет около 5600 рублей.