Я гражданка РБ.могу ли я получить гражданство РФ, сохранив гражданство РБ.и мой старый паспорт (не меняя его)

• г. Брест

Мой муж гражданин РФ. Я гражданка РБ.могу ли я получить гражданство РФ, сохранив гражданство РБ.и мой старый паспорт (не меняя его) И перечислите пожалуйста документы которые небходимо предоставить в России, и сколько времени займет эта процедура?. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РБ двойное гражданство не предусмотрено, по законам РБ надо выйти из гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ. Так что может что подскажут мои российские коллеги в соответствии с законами РФ.