Как гражданину Армении получить паспорт гражданства РФ и необходимые документы для этого

• г. Москва

Меня зовут нарек я гражданин Армении мой Отец гражданин России хочу получить паспорт гражданство РФ у меня есть права получить или нет а если есть какие документы нужны сколько займёт это процедура. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Нарек!

Процедура не быстрая, но возможная. По закону "О гражданстве", если Вы являетесь носителем русского языка, то можете пройти упрощенную процедуру.

Вы можете получить гражданство по упрощённой программе носителя русского языка.

Подробно о процедуре и документах:

Подробнее ➤

Здравствуйте! Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Обращайтесь в управление по вопросам миграции в РФ, предоставляйте паспорт, свидетельство о рождении, копию паспорта отца и иные документы, которые у Вас запросят.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г.

По ст.13,14 можете.

Здравствуйте! Конечно, у каждого человека есть право подать документы для получения гражданства и выполнить для этого ряд заданий. Но другое дело, что вам придётся отказаться от гражданства Армении, т.к. согласно международным отношениям этих двух стран двойное гражданство пока не установлено.

Здравствуйте, Нарек! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.