Что необходимо в этом случае делать и сколько эта процедура займет времени.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Турции, 6 лет уже живу в России. Хочу получить паспорт и гражданство РФ. Что необходимо в этом случае делать и сколько эта процедура займет времени.

Ответы на вопрос (1):

Вначале надо получить регистрацию по месту проживания, разрешение на временное проживние, затем вид на жительство и только потом, если есть основания -гражданство

Времени займет много.