Заявление на получение справки в ПФР для льготной пенсии с исправлением неверной записи в трудовой книжке.

• г. Барнаул

Нужно составить заяление в организацию, для получения справки в пфр на льготную пенсию. В трудовой книжке в определенный срок запись неверная.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Такое заявление пишется в свободной форме.

Прошу выдать копию приказа, или справку подтверждающую стаж работы и так далее. Скорее всего пенсионный откажет Вам в досрочной пенсии, надо будет Вам в суд обращаться.

Заявление должно соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Как предусмотрено ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику... копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Кроме того, в случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации (ст. 66.1 ТК РФ).

Заявление можете составить в произвольной форме, просите предоставить копию необходимого документа, сошлитесь на вышеназванную норму ТК РФ. При желании, можете выбрать любого юриста и обратиться к нему лично, необходимое заявление Вам составят (но это платная услуга).

Для составления заявления обратитесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ.