Заявление на получение справки в ПФР для льготной пенсии с исправлением неверной записи в трудовой книжке.

• г. Барнаул

Нужно составить заяление в организацию, для получения справки в пфр на льготную пенсию. В трудовой книжке в определенный срок запись неверная.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Такое заявление пишется в свободной форме.

Прошу выдать копию приказа, или справку подтверждающую стаж работы и так далее. Скорее всего пенсионный откажет Вам в досрочной пенсии, надо будет Вам в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Заявление должно соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Спросить
Пожаловаться

Как предусмотрено ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику... копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Кроме того, в случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и представить их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации (ст. 66.1 ТК РФ).

Заявление можете составить в произвольной форме, просите предоставить копию необходимого документа, сошлитесь на вышеназванную норму ТК РФ. При желании, можете выбрать любого юриста и обратиться к нему лично, необходимое заявление Вам составят (но это платная услуга).

Спросить
Пожаловаться

Для составления заявления обратитесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для получения льготной пенсии моряку требуется страховой стаж. До 01.01.2004 страховой стаж совпадает с записями в трудовой книжке и составляет 26 лет что даёт право для выхода на льготную пенсию в 55 лет. Но в справке которая необходима для подтверждения плавательного ценза указано что не хватает страхового стажа (3 года). В праве ли отказать в назначении льготной пенсии в ПФР ориентируясь на такую справку, а не в записи в трудовой книжке?

В трудовой книжке мужа вот такая запись:

17.11.1984 принят водителем лесовозной дороги, лесовозной машины

17.04.1996 уволился работал в леспромхозе на вывозке леса.

Имеет ли право на льготную пенсию, лесовозный стаж 11,5 лет?

Правильна оформлена запись в трудовой книжке для получения льготной пенсии? Нужно ли дорабатывать до лесовозного стажа?

Для оформления пенсии нужна справка о работе в определенном учреждении в определенные годы, т.к. печать в трудовой книжке не читается.

Каков срок действия такой справки?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Мужчина 58 лет-организация ликвидирована. Какие документы, справки нужны для оформления досрочной пенсии. Почему требуют дополнительные справки к трудовой книжке от организаций в которых он работал ранее? Записи все есть в трудовой?

Сделана запись в трудовой о вредности предприятия. Архив предприятия не сохранился. Сейчас пришло время идти на пенсию по льготе в 46 лет. ПФ отказывает тк нет справки, справку предоставить нет возможности, тк архива нет. Могу ли настаивать на льготную пенсию, ссылаясь на запись, сделанную трудовой книжке.

Оформляем льготную пенсию, нужно подтвердить записи в трудовой книжке справками от организаций или архива. Организации давно ликвидированы, в архив документы не поступали. В трудовой книжке стоят печати что это местность приравненная к крайнему северу. Как в этом случае поступить? ПФ говорит, что просто не возьмет этот период, так как нет подтверждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, что в организации где работает сын, 1983 г. р. сгорела трудовая книжка. Организация выдала дубликат с записью: трудовой стаж составляет 15 лет и все. Но есть выписка из ПФР. Вопрос: не придется ли потом собирать справки для оформления пенсии, но этих организаций уже не будет?

У меня в трудовой книжке были неверно указаны ФИО, при выходе на пенсию я через суд доказала принадлежность данной книжки мне. А принадлежность справки о заработной плате, тоже с неверными ФИО, доказывать через суд не стали. ПФР принял трудовую книжку и справку о зарплате и начислил пенсию с учетой этой справки, но через некоторое время работники ПФР поставили меня в известность. Что эта справка о зарплате недействительна и что принадлежность справки мне тоже доказать через суд. Правы ли работники ПФР, ведь трудовая и справка выданы на одно и то же лицо? К тому же они вначале приняли справку на основании судебного решения по трудовой книжке.

В 1980 году я работала в г.Якутске. Запись в трудовой есть. Для оформления пенсии мне нужна справка по зарплате. Организация сейчас ликвидирована. В архив документы не поступали. Куда еще можно обратиться для получения справки по зарплате из данной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение