Житель Можайска получил отказ после подачи онлайн-заявления - сроки и порядок подачи протеста-возмущения-жалобы

• г. Москва

Живу в Можайске (Моск. обл.). Подала онлайн-заявление о возбуждении дела. Пришел отказ, который считаю необоснованным. Каковы сроки подачи протеста-возмущения-жалобы (или как это правильно называется), и куда я должна обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЖАЛОБА

В прокуратуру района, в месте деятельности которого вынесено постановление об отказ в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте!

Для того, чтобы обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, вы можете обжаловать отказ в прокуратуре или в суде. Законодатель не установил срока, в течение которого постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано. Следует согласиться с утверждением, что при принесении жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела нужно руководствоваться общими сроками давности, предусмотренными ст. 78 УК.