Штакетник поставили перед домом, т.к. очень много собак беспризорно бегают по улице, гадят и пугают детей.

• г. Самара

Является ли городская территория незаконно огороженной, если стоит штакетник высотой менее 1.5 м шириной доски 6 см и зазором между досками 7 см. При условии, что на калитке нет замков и задвижек? Штакетник поставили перед домом, т.к. очень много собак беспризорно бегают по улице, гадят и пугают детей.

Выгуливала собаку на огороженной территории, для выгула собак, документально эта территория не является местом выгула собак, она пренадлежит городу, собаководы сами за свои средства ее огородили забором, поставили калитку, и снаряд для дрессировки собак. Ситуация следущая, там гуляли родители с детьми, в общем примерно человек 30, у них там было застолье около этой площадки, и трое детей находились на этой площадке, я попросила вывести детей, на что мне отказали, предупредив их, я завела свою собаку на эту территорию на поводке и без намордника, предупредив еще раз и получив грубый отказ, отпустила собаку. Собака породы доберман, в сторону детей даже не смотрела, ушла в совсем другую сторону. Одна из родительниц снимала все это либо фото либо на видео. Детей все таки вывели, но при этом многочисленно оскорбив меня пригрозили выложить эту сьемку в интернет и на телевидение. Какое наказание может быть для меня за это?

Меня зовут Ольга. Проживаю в г.Екатеринбург, снт Сад 4 ТМЗ. Несколько месяцев назад в саду появились соседи, у которых две собаки. Эти собаки беспризорно бегают по чужим участкам, гадят. Ограждений у многих нет. Разговаривала несколько раз с соседями, но увы, безрезультатно. Куда я могу обратиться, чтобы соседи поняли и привязали своих собак?

Сосед посадил собаку на цепь перед своим домом, собака постоянно лает на проходящих, пугает людей и детей, обратился к участковому, он говорит что держать на цепи перед своими домом законно, несмотря на то что собака на общественной улице, неужели и вправду законно, и что делать?

У нас участок огражден от соседского сеткой и живым забором из ёлок. Соседская собака подкапывает под забором, бегает по нашему участку, гадит и портит грядки. Соседи наши очень изветные люди, и на просьбы держать собаку, которая бегает по всему поселку, хамство и криуи, что бы МЫ поставили забор. Что делать? И могут ли они срубить елки, которые стоят на нашей границе, но ветки торчат и на их? С уважением, Алиса.

Скажите, может ли сосед ставить забор из штакетника между нашими участками, если мы уже поставили рабицу и не хотим штакетник?

Соседи поставили между участками решетчатый забор из металлопрофиля высотой 1,9 м, с частичным около 5 м глухим забором. Мы не против. Но мы захотели рядом с их забором (вплотную), на нашей территории поставить свой глухой забор из деревянных столбов и деревянного штакеткника длинной около 4 м. Возник конфликт, требуют снести постройку. Но это же не постройка, это забор. Получается что у нас стоит 2 забора. (металлический из штакетника на их территории и деревянный сплошной на нашей). Кто, в этой ситуации прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно трактовать формулировку закона о содержании собак - /"в случаях содержания собак на придомовой территории индивидуальных жилых домов, иных огороженных территориях обеспечить изоляцию собак или содержать их на привязи," /

Может ли сосед содержать собаку на огороженной территории, прилегающей к моему участку, в свободном выгуле.

Поставили забор между нашим участком и соседским из штакетника высотой 2 м. Забор несплошной. Соседка говорит, что забор должен быть не выше 1,5 м и из сетки-рабицы. Прошу ответить: однозначно и безапеляционно регламентируется ли в каких-либо документах высота забора и расстояние между досками в заборе? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение