Возникает спор о высоте и материале забора - какие нормы регламентируют этот вопрос?

• г. Москва

Поставили забор между нашим участком и соседским из штакетника высотой 2 м. Забор несплошной. Соседка говорит, что забор должен быть не выше 1,5 м и из сетки-рабицы. Прошу ответить: однозначно и безапеляционно регламентируется ли в каких-либо документах высота забора и расстояние между досками в заборе? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Устройство на меже глухих ограждений запрещено. Это нужно для того, чтобы не происходило затенения соседнего участка. Разрешенная высота забора между соседями составляет 1,5м. Глухие конструкции разрешается строить только с той стороны, где находится дорога. Смотря по какому праву принадлежит Вам земельный участок.