Можно ли стать ветераном труда Тамбовской области после 35 лет работы и почётной грамоты от управления образования и науки?

• г. Тамбов

Имею почётную грамоту Управления Образования и науки Тамбовской области и стаж работы 35 лет. Могу ли я получить звание Ветеран труда Тамбовской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Тамбовской области от 29.12.2014 г. № 491-З «О звании „Ветеран труда Тамбовской области“ основанием для присвоения звания „Ветеран труда Тамбовской области“ является:

1) наличие награды, учрежденной Законом Тамбовской области от 26 февраля 2003 года № 101-З „О наградах Тамбовской области“, и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин.