Можно ли получить статус ветерана труда в Тамбовской области при наличии грамоты и 35-летнем стаже работы?

• г. Тамбов

Имею грамоту Управления образования и науки Тамбовской области и стаж работы 35 лет. Могу ли я получить Ветерана труда Тамбовской области.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется Законом Тамбовской области 19 декабря 2014 года "О звании "Ветеран труда Тамбовской области".

1. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области" является:

1) наличие награды, учрежденной Законом Тамбовской области от 26 февраля 2003 года N 101-З "О наградах Тамбовской области", и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин;

2) наличие Почетной грамоты Тамбовской областной Думы и (или) нагрудного знака администрации Тамбовской области "За трудовые достижения", Почетной грамоты администрации Тамбовской области, Почетной грамоты Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, звания лучший по профессии, присвоенное решением Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин;

3) наличие трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин.

Имею ли я право на получение Ветерана труда Тамбовской области. Имею грамоту Управления образования и науки Тамбовской области и стаж работы 35 лет. Да или нет?

Нет, не имеете. Грамота управления образования не указана как основание для присвоения звания „Ветеран труда Тамбовской области“, а значит, если и обратитесь в соц. защиту, то отказ будет и он будет правомерен.