У меня закончился срок действия прав в 2009 г. Что нужно сделать чтобы их восстановить.

• г. Воронеж

У меня закончился срок действия прав в 2009 г. Что нужно сделать чтобы их восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В.п 30. Постановления Правительства РФ

от 24 октября 2014 г. N 1097 " О допуске к управлению транспортными средствами" указан перечень документов необходимых для того, что восстановить В/У.

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил и подпункта "д" настоящего пункта, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.03.2017 N 326, от 20.12.2019 N 1734)

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии);

д) дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные Министерством иностранных дел Российской Федерации, - в случае, когда заявителями являются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и члены их семей, сотрудники международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и члены их семей;

(пп. "д" введен Постановлением Правительства РФ от 20.12.2019 N 1734)

е) документ, подтверждающий наличие льготы по уплате государственной пошлины, - для лиц, имеющих в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации льготу по уплате государственной пошлины.

(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 20.12.2019 N 1734)