Как взыскать долги по аренде и штрафы у гражданина Азербайджана, не прописанного в Москве?

• г. Москва

Сдавала авто с выкупом гражданину Азербайджана. В договоре всё прописали, что штрафы он будет оплачивать сам, но он этого не делал. Авто забрала так как накопились долги по аренде и неоплаченные штрафы за несколько месяцев. Как взыскать долги по арендной плате и возможно ли это если гражданин не прописан в Москве? Сумма долга на 24 февраля 92500 и Штрафы на 6000 руб. +хочу включить туда пени за использование денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обращаться в районный суд по месту его регистрации (последней или временной).

Иск составляете в соответствие ст.131 ГПК РФ,в нем излагаете все обстоятельства, прикладываете свой расчет, ваш договор, оплаченную госпошлину.

Вся загвоздка в том, что юридически вы взыщите деньги, а фактически не сможете (предположительно) их получить, если у него нет дохода и имущества и он может вообще вернуться на родину.

По последнему известному его месту жительства можно подать.

Все, указанное Вами возможно взыскать и проценты по ст.395 ГК РФ тоже.