Может ли курсант МВД, отчислиться и пойти работать не в орган внутренних дел, который направлял на обучение, а в другой любой.

• г. Москва

Може ли курсант мвд, отчислиться и пойти работать не в орган внутренних дел, который направлял на обучение, а в другой любой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если по собственному желанию отчислитесь то могут вас взять. Все зависит от кадровиков. По закону не запрещено.

Доброе утро, Антон! Написать заявление на отчисление можно, но: 1. ему придется выплатить компенсацию за целевое обучение и 2. кадровая служба не любого УВД будет рассматривать кандидата на должность, не захотевшего учиться в профильном образовательном учреждении, да еще и будучи "целевиком".