Может ли дочь пенсионерка получить пенсию умершей матери? Матери 92 года. Дочери 75.

• г. Санкт-Петербург

Может ли дочь пенсионерка получить пенсию умершей матери? Матери 92 года. Дочери 75.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря какую пенсию вы имеете ввиду? Если речь идет о несвоевременно не полученной пенсии, то может получить, подав заявление в ПФР, если она проживала совместно умершей на момент смерти. Если по потере кормильца, то вряд ли. Надо доказывать ихдивение.

Может, если проживала вместе с матерью.