Как дочери получить пенсию умершей матери если дочь не вступила в наследство.

• г. Брянск

Как дочери получить пенсию умершей матери если дочь не вступила в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Без вступления в наследство никак, нужно для начала вступить в наследство, после чего получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, и только после этого можно получать и оформлять наследство.

Доброго времени суток. Начисленную матери пенсию в текущем месяце, но не полученную ею в связи со смертью вы можете получить обратившись с заявлением в пенсионный фонд.