Какие последствия ждут меня, если я брошу колледж с незаконченным средним образованием?

• г. Дюртюли

Я учусь на 1 курсе колледжа, до этого я закончил 9 классов школы, и у меня появились цели, которым препятствует учеба. Я планирую бросить колледж ради своей цели, но я не знаю что будет, если я останусь с незаконченым средним образованием.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Поверьте житейскому опыту: лучше получить образование, и потом делать что душе угодно, чем на всю жизнь, возможно, остаться неучем. Нет такой цели, ради которой надо бросить учёбу, без образования и специальности вы будете никем. Получите диплом, и пусть он у вас на полке лежит, и молчит.

Доброго вам дня. Если вам уже исполнилось 18 лет, то это ваше право решать получать образование или нет удачи вам.

Алексей, у ваших родителей могуть быть неприятности с опекой и полицией, если вы бросите учебу. Вас могут не взять обратно в школу, т.к. может не оказаться мест. И что вы будете делать?

В РФ обязательно наличие 9 классов, так что можете забрать документы в любой момент. Только Вы теперь решаете, учиться дальше или нет. Отказать Вам никто не может. Ни в какую школу обратно не отправят.

- см. ФЗ "Об образовании в РФ"

Ваш ответ правильный, но мне также ответили все знакомые, а мне хотелось бы узнать, как закон воздействует на людей с неоконченым средним (возвращает в школу или нет и т.д.).