Какие последствия ждут меня, если я брошу колледж с незаконченным средним образованием?

• г. Дюртюли

Я учусь на 1 курсе колледжа, до этого я закончил 9 классов школы, и у меня появились цели, которым препятствует учеба. Я планирую бросить колледж ради своей цели, но я не знаю что будет, если я останусь с незаконченым средним образованием.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Поверьте житейскому опыту: лучше получить образование, и потом делать что душе угодно, чем на всю жизнь, возможно, остаться неучем. Нет такой цели, ради которой надо бросить учёбу, без образования и специальности вы будете никем. Получите диплом, и пусть он у вас на полке лежит, и молчит.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если вам уже исполнилось 18 лет, то это ваше право решать получать образование или нет удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, у ваших родителей могуть быть неприятности с опекой и полицией, если вы бросите учебу. Вас могут не взять обратно в школу, т.к. может не оказаться мест. И что вы будете делать?

Спросить
Пожаловаться

В РФ обязательно наличие 9 классов, так что можете забрать документы в любой момент. Только Вы теперь решаете, учиться дальше или нет. Отказать Вам никто не может. Ни в какую школу обратно не отправят.

- см. ФЗ "Об образовании в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ правильный, но мне также ответили все знакомые, а мне хотелось бы узнать, как закон воздействует на людей с неоконченым средним (возвращает в школу или нет и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

Я окончил 9 классов в школе и 2 курса в колледже. Если я сейчас уйду из колледжа то это будет считаться полным средним образованием?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Ой племянник бросил школу в конце 10 класса, поступил в колледж и в конце 1 курса собирается бросить. Если мы вытянем первый курс и закончим, будет ли считаться среднее образование полным? Или он так и останется с неполным средним образованием и поступать сможет только в колледж и с первого курса? Спаибо.

Зравствуйте. У меня есть аттестат об образовании 9 классов. Потом я поступила в колледж и закончила там два первых курса. То есть все общеобразовательные предметы, которые преподаются в школе я закончила. Но потом по состоянию здоровья я ушла из колледжа. Теперь же я хочу получить высшее образование. Могу ли я каким - нибудь образом получить аттестат 11 классов на основании того что я закончила 2 курса в колледже?

Поступила в колледж после 11 класса, закончила 2 курса колледжа, остался ещё один курс. Считается ли незаконченное средне-специальное образование начальным средним?

Моя дочь закончила 9 классов и 1 год в колледже, в данный момент перешла на второй курс, но хочет бросить учёбу. Считается ли это полным средним образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в колледже, и буду сдавать ЕГЭ, если я его завалю, мне выдадут аттестат об окончании этого колледжа? Или так и останусь с образованием 9 классов.

Дело в том, что сейчас я учусь в медицинском колледже на 3 курсе. Я бы хотела бросить учебу в этом колледже и перевестись в педагогический колледж на учителя младших классов на 2 курс (или на 1, если это необходимо). Нужно ли доучиваться 3 курс или можно забрать документы и с сентября поступать в пед?

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку, могу ли я на базе 9 классов и этой справки что я закончила 2 курса в колледже и с оценками, поступить в другой колледж на 2 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение