Влияет ли завершение первого курса колледжа на полноту среднего образования?

• г. Самара

Ой племянник бросил школу в конце 10 класса, поступил в колледж и в конце 1 курса собирается бросить. Если мы вытянем первый курс и закончим, будет ли считаться среднее образование полным? Или он так и останется с неполным средним образованием и поступать сможет только в колледж и с первого курса? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Это будет неполное среднее образование.