Адвокат на суде присутствовать не может, говорит что на первом заседании важного ничего не будет.

• г. Санкт-Петербург

У меня в мае будет первый суд по лишению родительских прав. Адвокат на суде присутствовать не может, говорит что на первом заседании важного ничего не будет. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

На судебном заседании всегда и все бывает.Для этого оно и проводится.

Уважаемая Наталья, добрый день!

На первом судебном заседании выясняются позиции сторон, необходимость предоставления в суд доказательств и т.д. Каждое заседание суда имеет значение.

Но на практике бывают случаи,когда адвокат занят, выход из этого либо отложить дело, заявляя ходатайство, либо обойтись без его помощи, это Вам решать, так как адвокат действует в рамках соглашения с Вами.