Вопрос - Могу ли я воспользоваться услугами адвоката для подачи искового заявления на лишение родительских прав и присутствия на суде в России, если я живу в Евросоюзе?

• г. Торунь

В ближайшее время я и моя несовершеннолетняя дочь от первого брака переезжаем на пмж в другую страну. По совместному согласию с первым мужем хочу подать исковое заявление в суд на лишение его родительских прав. Могу ли я воспользоваться услугами адвоката, который будет представлять меня и интересы моего ребёнка в суде? Присутствовать на суде и получить решение суда? Суд в российском городе, я в стране Евросоюза. Какова вся процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Граждане могут вести свои дела в суде лично или через представителей. Вы вправе воспользоваться услугами адвоката, и сами не участвовать в суде. Копию решения также адвокат получит.

Иск в суд не подается совместно - не навредите сами себе. Я веду дела о лишении родительских прав, и буду рада Вам помочь.