Законно ли требование оплаты за диагностику при нежелании ремонта сотового телефона?

• г. Екатеринбург

Принес сотовый телефон в ремонт, сказали вечером наберут после диагностики. Тем же вечером сказали стоимость ремонта. Цена меня не устроила, требуют оплату за диагностику, платить я не хочу и собираюсь забрать телефон. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас предупреждали о том, что оказание услуги по диагностике мобильного телефона - это платная услуга, то оплатить диагностику все - же придется.

Кроме того, сотрудники ремонтного центра имеют право не отдавать мобильный телефон, пока плата за оказанную услугу диагностики не будет внесена.

Таким образом, вы оплачиваете оказанную Вам услугу диагностики, а не ремонт сотового телефона. А просто забрать сотовый телефон без внесения платы за оказанную услуг незаконно.